Das Wetter für
Kühlungsborn

Palma de Mallorca
Bangkok
Athen

MS Baltica
mit Restaurant & Bordshop Sommerfahrplan 27.03.-06.11.2019
Winterfahrplan 09.11.2019-11.03.2020



Warnemünde
zum Entdecken & Erleben

27.03. – 06.11.2019 jeden Mo, Di, Mi, Fr, Sa

Achtung! 09.08-10.08. keine Abfahrt
Sonderfahrplan zur Hanse-Sail (siehe unten)

10:00 Uhr Abfahrt Seebrücke Kühlungsborn
(11:30 Uhr Ankunft Warnemünde, Alter Strom)

3 h Landgang Warnemünde

14:30 Uhr Rückfahrt Warnemünde, Alter Strom
(16:00 UhrAnkunft Kühlungsborn Seebrücke)


28.03. – 31.10.2019 jeden Do

Achtung! 08.08. keine Abfahrt
Sonderfahrplan zur Hanse-Sail (siehe unten)

11:30 Uhr Abfahrt Seebrücke Kühlungsborn
(13:00 Uhr Ankunft Warnemünde, Alter Strom)

3 h Landgang Warnemünde

16:15 Uhr Rückfahrt Warnemünde, Alter Strom
(17:45 Uhr Ankunft Kühlungsborn Seebrücke)

Fahrpreise:

Erwachsene: 22,50 €

Kinder(3-13J.): 14,50 €

Familienkarte: 62,50 € (2Erw. + 2-3 Kd.)

Fahrräder & Hunde: 4,00 €

Einweg- Strecke (one-way):
Familienticket (2Erw.+ 2-3Kd.) 39,50 €
Erwachsene:13,50 € Kinder (3-13J.) 9,50 €



Tipp! Schiff & Fahrrad
Hinfahrt mit dem Schiff und an der Küste zurück mit dem Fahrrad ca. 28km
17,50 € Erwachsene inkl. Fahrradmitnahme

Tipp! Warnemünde & Hafenrundfahrt
sie bleiben die ganze Zeit auf demselben Schiff
Kombi-Ticket nur 29,50 €

Ostsee-Mini-Kreuzfahrt
Richtung Rerik & Panorama-Küste Kühlungsborn

27.03. – 06.11.2019 Mo, Di, Mi, Fr, Sa

Achtung! am 09.08. und 10.08. keine Abfahrt
Sonderfahrplan zur Hanse-Sail (siehe unten)

16:00 Uhr Abfahrt Seebrücke Kühlungsborn

2-stündige Rundfahrt entlang des Ostseebades Kühlungsborn in Richtung Rerik/Salzhaff und der Halbinsel Wustrow

(18:00 Uhr Ankunft Seebrücke Kühlungsborn)

Fahrpreise:

Erwachsene: 15,50 €

Kinder(3-13J.): 9,50 €

Familienkarte: 42,50 € (2Erw. + 2-3 Kd.)

Hunde: 4,00 €



Tipp! Seniorenspecial 60+
jeden Montag im April, Mai, Oktober
statt 15,50 nur 11,50 €



Tipp! Unser Sonderangebot nur auf dieser Fahrt

1 Stück Torte nach Wahl + 1 Pott Kaffee
oder
1 großer Eisbecher „Baltica“ je nur 4,90 €

3-stündige Abendfahrt mit Tanz
mit DJ Fredi und
Zauberillusionen mit dem Hexer


26.06. – 25.09.2019 jeden Mittwoch

18:00 Uhr Abfahrt Seebrücke Kühlungsborn

Zwischenstopp in Warnemünde (kein Landgang)

(21:00 Uhr Ankunft Seebrücke Kühlungsborn)

Fahrpreis:

Pro Person :13,50 €

Highlight im August
Hanse-Sail

Treffen der Groß-Tradtionssegel- sowie Kreuzfahrschiffe

Do 08.08. + Fr 09.08. + Sa 10.08.2019

09:00 Uhr Abfahrt Seebrücke Kühlungsborn
10:30 Uhr Ankunft Warnemünde, Alter Strom

6 h Landgang Warnemünde

16:30 Uhr Rückfahrt Warnemünde, Alter Strom
18:00 Uhr Ankunft Kühlungsborn Seebrücke

Fahrpreise:

Erwachsene: 24,50 €

Kinder (3-13 J.): 17,00 €

Familienkarte: 67,50 € (2 Erw. + 2-3 Kd.)

Hunde: 4,00 €

Solange der Vorrat reicht!



Tipp! Buchen Sie gleich eine Regatta-Begleitfahrt mit. Unser Schiff begleitet die Segler bei Ihrer Rundfahrt vor Warnemünde, Fahrtdauer 2,5 Stunden 11:00-13:30 Uhr
Erw.: 19,00 € Kinder (3-13 J.) 13,50 €


Winterfahrplan ab 09.11.2019
Warnemünde
zum Entdecken & Erleben

Jeden Samstag und Mittwoch
09.11.2019 - 11.03.2020
sowie täglich vom 28.12. - 31.12.2019

keine Abfahrten: 07.12.-27.12.19 + Januar 2020

10:00 Uhr Abfahrt Seebrücke Kühlungsborn

(11:30 Uhr Ankunft Warnemünde, Alter Strom)

2 h Landgang Warnemünde



13:30 Uhr Rückfahrt Warnemünde, Alter Strom

(15:00 UhrAnkunft Kühlungsborn Seebrücke)

Fahrpreise:

Erwachsene: 22,50 €

Kinder(3-13J.): 14,50 €

Familienkarte: 62,50 € (2Erw. + 2-3 Kd.)

Fahrräder & Hunde: 4,00 €


Einweg- Strecke (one way):

Erwachsene:13,50 € Kinder (3-13J.) 9,50 €



Tipp! Große Hafenrundfahrt in Warnemünde GRATIS !
Sitzen bleiben und weiterfahren zur 2-stündige Hafenrundfahrt (kein Landgang)

Ostsee-Mini-Kreuzfahrt
Richtung Heiligendamm

Jeden Samstag und Mittwoch
09.11.2019 – 11.03.2020
sowie 28.12. - 27.12.19 täglich

keine Abfahrten: 07.12.-27.12.19 + Januar 2020

15:00 Uhr Abfahrt Seebrücke Kühlungsborn

1 -stündige Rundfahrt entlang der Küste bis Heiligendamm uund zurück.


(16:00 Uhr Ankunft Seebrücke Kühlungsborn)

Fahrpreise:-Vorschau (Änderung vorbehlaten)

Erwachsene: 10,50 €

Kinder(3-13J.): 7,50 €

Familienkarte: 29,50 € (2Erw. + 2-3 Kd.)

Hunde: 4,00 €



Tipp! Unser Sonderangebot nur auf dieser Fahrt

1 Stück Torte nach Wahl + 1 Pott Kaffee
oder
1 großer Eisbecher „Baltica“ je nur 4,90 €

Highlight Anfang 2020
Warnemünder Turmleuchten

Laser-und Feuerwerkshow am Jahresanfang

in Warnemünde 01.01.2020


15:30 Uhr Abfahrt Seebrücke Kühlungsborn

(17:00 Uhr Ankunft Warnemünde, Leuchtturm)

2 h Landgang Warnemünde, 18.00 Uhr Feuerwerk

19:00 Uhr Abfahrt Warnemünde, Leuchtturm

(20:30 Uhr Ankunft Kühlungsborn Seebrücke)

Fahrpreise:

Erwachsene: 29,50 €

Kinder(6-13J.): 21,50 €

Solange der Vorrat reicht!


Weitere Abfahrten von Warnemünde und weiter Informationen unter   www.ms-baltica.de
Image 1